Equipo del Museo de la Infancia

Conozca al equipo del museo

Collette Michaud

Director General y Fundador

collette@cmosc.org

Douglas Kay

Director Financiero


Solina Larum

Director de Servicios a los Visitantes

solina@cmosc.org 

Theresa Giacomino

Instigador de la interactividad

theresa@cmosc.org

Raimona White

Director de Operaciones y Afiliación

raimona@cmosc.org

Galen Forrest

Diseñador de exposiciones

galen@cmosc.org

Kelly Olson

Responsable de la base de datos y del desarrollo

kelly@cmosc.org

Priscilla Lowell

Director de programas

priscilla@cmosc.org

Naeomi Castellano

Especialista en estudios de arte

naeomi@cmosc.org

Carina Rodríguez

Embajador comunitario bilingüe

carina@cmosc.org

Conozca el Consejo de Administración

Volver al principio

Greg Steele

Presidente de la Junta Directiva

- Ejecutivo de empresa tecnológica (jubilado)
- Miembro del Consejo de Administración del Exchange Bank
- Ex miembro de la Junta Directiva y Presidente de la Junta, United Way
- Antiguo miembro y presidente del Consejo de Administración del Centro de las Artes Luther Burbank
- Ex miembro de la Junta Directiva y Copresidente de la Campaña de Capital, Caridades Católicas

Nate Lamar

Tesorero

- CPA, Pisenti & Brinker LLP
- Fideicomisario, Consejo de la Escuela Primaria de Kenwood
- Participa en el Comité de Finanzas


Ame Van Dyke

Secretario

-Propietario y Director de Servicios a la Comunidad, E.R. Sawyer Jewelers
- Miembro de la Junta Directiva de InspiRED Woman con la Asociación Americana del Corazón   
- Presidente del Comité de la Gala Anual de la CMOSC

Joanne Dow

- Educador, Distrito Escolar de Rincon Valley Union (jubilado) 
- Designación de familia fundadora con el Museo de los Niños del Condado de Sonoma 
- WHAM, Salud de la Mujer en el Memorial 

Cindy Berrios

- Consultor principal de On the Margins
- Director clínico de la YWCA del Condado de Sonoma
- Máster en Trabajo Social por la Universidad de Temple
- Profesor adjunto, Universidad de San Francisco

Courtney Comer

- Director de Desarrollo Universitario, Universidad Estatal de Sonoma (jubilado)
- Director Asociado de Desarrollo, Universidad Estatal de Colorado
- Director ejecutivo de la Evergreen Healthcare and Hospital Foundation
- Director de Desarrollo, Ciencias de la Salud, Facultad de Medicina de la UCSD

Evan Hershey

- Asesor financiero, NBC Securities, Inc.
- Ex presidente de la Junta Directiva de la Cámara de Santa Rosa
- Ex Presidente, Activo 20-30, Internacional
- Ex presidente, activo 20-30 #50, Santa Rosa
- Participa en el Comité de Finanzas


Daniel Wilson

- Abogado litigante, Abbey, Weitzenberg, Warren & Emery P.C.
- Comité Directivo de Leadership Santa Rosa
- Junta de la Asociación de Antiguos Alumnos de Leadership Santa Rosa
- Vicepresidente del Club Activo 20-30 # 50

Tania Gibbons

- VP Branch Manager II, Poppy Bank, Santa Rosa


Sue Bisbee

- Fundadora, ex ED, miembro del Consejo de Administración de Free to Be, una organización sin ánimo de lucro con 26 años de antigüedad con sede en Santa Rosa
- Fideicomisario, Fundación Ella Bisbee

Jessica Peterson

- Profesora de primaria, distrito escolar de Roseland

Billy McMillan

- Director de la experiencia de la sucursal, Redwood Credit Union

Acontecimientos

Suscripción al boletín de noticias