Equipo del Museo de la Infancia

Conozca al equipo del museo

Collette Michaud

Director General y Fundador

collette@cmosc.org

Douglas Kay

Director Financiero


Solina Larum

Director de Operaciones

solina@cmosc.org 

Noelle Moss

Director de Promoción

noelle@cmosc.org

David Farish

Director de Instalaciones y Producción de Exposiciones

david@cmosc.org

Priscilla Lowell

Director de programas

priscilla@cmosc.org

Galen Forrest

Diseñador de exposiciones

galen@cmosc.org

Theresa Giacomino

Especialista en programación sobre la naturaleza

theresa@cmosc.org

Kelly Olson

Gestor de desarrollo y bases de datos

kelly@cmosc.org

Raimona White

Director de Recursos Humanos

raimona@cmosc.org

Naeomi Castellano

Especialista en estudios de arte

naeomi@cmosc.org

Courtney Nahmens

Coordinador de ventas y atención al cliente

cnahmens@cmosc.org

José Villagómez

Coordinador de divulgación

jose@cmosc.org

Conozca el Consejo de Administración

Volver al principio

Greg Steele

Presidente de la Junta Directiva

- Ejecutivo de empresa tecnológica (jubilado)
- Miembro del Consejo de Administración del Exchange Bank

Stephen Imboden

Tesorero

- CPA, Consultor de empresas


Ame Van Dyke

Secretario

-Propietario de E.R. Sawyer Jeweler y propietario de The Store Next Door

Cindy Berrios

- MSW, LCSW, En los márgenes


Sue Bisbee

- Fundadora, ex Directora Ejecutiva y miembro del Consejo de Administración de Free to Be
- Fideicomisario, Fundación Ella Bisbee

Courtney Comer

- Profesional sin ánimo de lucro jubilado

Gricelda Correa Martínez

- Directora de Programas, On The Margins

Abraham Daniels

- Especialista en prácticas, Kaiser Permanente

Joanne Dow

- Filántropo y educador jubilado, Distrito Escolar Rincon Valley Union

Tania Gibbons

- Responsable de Atención al Cliente, Sonoma Clean Power


Doctor Paul Godowski

- Consultor en biotecnología


Billy McMillan

- Director de la experiencia de la sucursal, Redwood Credit Union

Jessica Peterson

- Profesora de primaria, distrito escolar de Roseland

Mark Setterland

- Propietario y director de proyecto, Land is Limited

Daniel Wilson

- Abogado litigante, Abbey, Weitzenberg, Warren & Emery P.C.

Acontecimientos

Próximos eventos

Suscripción al boletín de noticias